Животные Житель поселка завел себе гиббона: он гуляет с ним по улицам и тратит на него 25 тысяч рублей в месяц

Житель поселка завел себе гиббона: он гуляет с ним по улицам и тратит на него 25 тысяч рублей в месяц

Билли живет у Дмитрия уже около пяти лет

Дмитрий часто снимает Билли на видео и рассказывает истории про своего питомца

Мужчину, гуляющего с живым гиббоном, заметили на улицах рабочего поселка Кольцово в Новосибирской области. Необычный питомец вызвал ажиотаж у случайных прохожих — люди подходили, делали фото и видео, задавали вопросы его хозяину.

После того, как видео разлетелось по соцсетям, с журналистами связался Дмитрий — владелец гиббона. Он рассказал, как у него появился Билли (так зовут примата) и сколько денег ежемесячно уходит на его содержание. Подробности смотрите в коротком видео, которое опубликовано чуть выше.

— Билли у меня в качестве домашнего зверя, пользы от него, по сути, нет. Но я вижу, как он приносит людям радость, и мне это нравится! Со мной Билли уже около 5 лет, — рассказал Дмитрий нашим коллегам из NGS.RU.

С Билли он гуляет на поводке, чтобы не докучать окружающим людям, так как обезьянка любит приставать к незнакомцам.

— Я не пропагандирую содержание диких зверей. Есть закон, что таких животных нельзя заводить. Но тем, кто это сделал до выхода закона, можно, — объясняет Дмитрий.

Ухаживать и содержать Билли — сложно. Обезьянка требует много внимания, специальных условий и терпения. Ест гиббон в основном фрукты и иногда мясо. В уходе Дмитрию иногда помогают специалисты по приматам.

— Билли в течение дня всегда разный. Например, с утра спокойный, в обед чрезмерно активный, вечером задумчивый.

* Деятельность Meta Platforms, Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем