STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-13°

ясная погода, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

штиль.

749мм 76%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Всё о коронавирусе

Первая в мире вакцина от COVID-19 зарегистрирована в России

Путин сказал, что его дочь испытала ее на себе

Вот так выглядит первая вакцина от коронавируса. В Сети уже начали шутить про аналог «Матрицы»

Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса. Об этом президент рассказал на совещании по подготовке к учебному году.

По словам президента, вакцина зарегистрирована сегодня утром

— Я знаю, что эта вакцина была сделана на базе аденовирусных векторов, она работает более точно, формирует стойкий антительный иммунитет. Одна из моих дочерей сделала эту прививку. В первый день была температура 38, на второй — 37 и все. Чувствует себя хорошо, — заявил глава государства. — Главное, чтобы в будущем мы смогли обеспечить высокое применение вакцины и безопасность.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, в свою очередь, отметил, что вакцина показала высокую эффективность и безопасность, и предложил первыми вакцинировать медицинских работников и учителей.

Вакцина, о которой идет речь, — разработка НИИ им. Гамалеи. В ближайшее время ее начнут производить на двух площадках — в центре Гамалеи и в компании «Биннофарм».

Директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заверил, что одновременно с запуском третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса в Москве начнется ее ввод в гражданский оборот в нескольких регионах.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в конце августа — сентябре начнется вакцинация медработников от коронавируса. В гражданский оборот, согласно регистрационному удостоверению, российская вакцина от коронавируса поступит 1 января 2021 года.

Путин заявил, что вакцинация должна проводиться добровольно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем