STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Всё о коронавирусе Москва отменяет режим самоизоляции с завтрашнего дня

Москва отменяет режим самоизоляции с завтрашнего дня

С конца марта москвичи сидели дома, а только неделю назад им разрешили прогулки по графику

С начала пандемии Москва остается лидером по числу заразившихся коронавирусом

Режим самоизоляции и пропусков в столице отменяется с 9 июня. Вместе с этими мерами в прошлом останется и график прогулок для горожан — об этом заявил председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.

— Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды, — цитирует председателя палаты ТАСС.

С 23 июня в городе откроют фитнес-клубы, разрешат пользоваться лавками и детскими площадками.

Режим самоизоляции в столице действовал с начала пандемии, а в конце мая к нему добавился обязательный перчаточно-масочный режим. С 1 июня для свободного посещения открылись парки и зеленые зоны, однако для жителей столицы установили график прогулок — заниматься спортом можно ежедневно до 09:00, а гулять — с 09:00 до 21:00 не больше трех раз в неделю: дважды в будни и один раз в выходной. В общественных местах москвичи обязаны носить защитную маску или респиратор.

С начала пандемии Москва остается лидером по числу коронавирусных больных: официально в столице насчитывается 197 018 заразившихся — плюс 2 тысячи человек за минувшие сутки. Выздоровели 104 тысячи человек, скончались — 2970.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем