Страна и мир Всё о коронавирусе Фото пациентов с коронавирусом будут вносить в специальную базу

Фото пациентов с коронавирусом будут вносить в специальную базу

В Москве, где больше всего случаев заражения, уже начали собирать данные

Регионы пока не решили, какие меры для борьбы с коронавирусом ввести дополнительно

Представители Мосгордумы рассказали, какие меры будут введены в Москве в ближайшее время в связи с пандемией коронавируса. Среди них — требования передвигаться по городу в машине по одному (за исключением родственников, которые вместе заперты в самоизоляции и такси — не больше двух) и не собираться в количестве трех человек на улице. Отдельные ограничения введут для тех, у кого коронавирус уже подтвержден, но течение болезни позволяет не ложиться в больницу. Информация о таких людях будет попадать в специальную базу.

— Если человек заболел коронавирусом, это установлено тестом, то по предписанию санитарного врача оформляется специальный документ, который подписывает этот гражданин, где он обязуется самоизолироваться. Он фотографируется, его фотография вносится в специальную базу по технологии, которая уже давно отработана, — заявил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире Первого канала.

Как будут бороться с заболеваемостью в регионах и последуют ли другие чиновники столичному примеру — пока неясно. Согласно вчерашнему поручению Владимира Путина, обо всех вводимых мерах предосторожности главы регионов должны объявить до конца недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем