Страна и мир Сотрудники челябинского вокзала задержали рецидивиста, укравшего ребенка

Сотрудники челябинского вокзала задержали рецидивиста, укравшего ребенка

Бдительные сотрудники челябинского автовокзала у ДС «Юность» во вторник, 28 июля, распознали и передали полиции ранее судимого мужчину, похитившего девятилетнего воспитанника детдома в Оренбургской области. Подозреваемый с мальчиком хотел, чтобы ему помогли бесплатно доехать до Екатеринбурга, сообщили Chelyabinsk.ru в администрации вокзала.

«Вчера в СМИ сообщалось, что в Оренбурге ранее судимый за аналогичные преступления мужчина увел из детдома мальчика, их ищут по всей России, – рассказали в администрации. – Примерно в девять утра во вторник, 28 июля, к нам на вокзал обратился мужчина с ребенком, сказал, что он из Симферополя едет в Хабаровск в монастырь и попросил, чтобы ему помогли бесплатно уехать до Екатеринбурга. При этом показал кучу билетов с вокзалов других регионов, где ему вот так бесплатно помогали доехать. В этом мужчине мы узнали разыскиваемого. Сказали ему подождать решения вопроса и тут же сообщили обо всем сотрудникам полиции. Сейчас похититель задержан».

При этом сотрудники вокзала рассказали, что спросили у мальчика, из детдома ли он? Тот кивнул утвердительно и сказал, что ему страшно.

«ООО «Служба организации движения» очень четко сработало в такой ситуации», – добавили в администрации.

Напомним, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, 25 июля неизвестный в городе Абдулино Оренбургской области обманом увел с территории детдома девятилетнего мальчика. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что похитителем является 41-летний ранее судимый уроженец Хабаровска. По оперативным данным, на попутках мужчина с ребенком могли прибыть в Челябинскую область.

В отношении должностных лиц детдома возбудили дело о халатности (ст. 293 УК РФ) в связи с тем, что они проявили ненадлежащее отношение к исполнению своих должностных обязанностей, что привело к похищению ребенка.

Фото: Фото с сайта Oren.sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем