STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

752мм 43%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Стиль и красота обзор

Они настоящие?! Стилист показала, как одеваться девушкам с большой грудью, чтобы не выглядеть вульгарно

Популярный оверсайз — плохой вариант. Вы будете выглядеть скромно, но при этом на 5 кг крупнее

Что лучше — прятать грудь или акцентировать на ней внимание? Ни то ни другое

У девушек с большой грудью обычно существует две крайности — спрятать зону декольте совсем или обнажить до неприличия. Ещё момент — одежда настолько сжимает грудь, что кажется, будто ткань вот-вот лопнет и сидящий в заточении бюст радостно выпрыгнет на свободу. Проблем хватает: платье странно сидит, рубашка не застегивается на груди, а в плечах большая, пиджак топорщится — хоть плачь. Топ-стилист Юлия Ушакова помогла нам разобраться со всеми нюансами и вместе с моделью Татьяной Степахиной показала, как выгодно подчеркнуть большую грудь и не выглядеть вульгарно и как умело скрыть большие объемы, чтобы пропорции тела не нарушились.

Современные модные тенденции позволяют девушкам выглядеть красиво, элегантно и женственно, с лёгкой ноткой сексуальности в образе. И если мы хотим, чтобы большая грудь смотрелась гармонично, согласно пропорциям тела, в первую очередь стараемся избегать сильно облегающих тонких тканей — трикотаж, эластан, полиэстер. Модели в стиле Ким Кардашьян не подходят. Для большой груди подойдут модели из плотного трикотажа. Тонкие, но натуральные ткани допустимы — шёлк, хлопок, лён, главное, не забываем подчеркивать силуэт.

Часто девушки прячут большую грудь за оверсайз-моделями и носят балахоны. Различие между грудью и талией обязательно нужно подчёркивать, любым способом — приталенный крой, пояс, ремень, аксессуар. Можно подогнуть один край рубашки и заправить его за пояс джинсов или брюк.

— Мы должны максимально приблизить фигуру к силуэту «песочные часы», чтобы образ воспринимался гармонично. Иначе вы рискуете выглядеть, как большой прямоугольник, который визуально добавит вам возраст и несколько лишних килограммов, — объясняет стилист.

Избегаем прямоугольных силуэтов, платье-рубашка без пояса — неудачный вариант, даже летом

Драпировки в районе декольте привлекут лишнее внимание к груди, поэтому от них лучше воздержаться. Мнение — чем больше деталей, тем тщательнее спрятана грудь — ошибочно. Драпировки, рюши, банты и прочие детали добавляют объем, но, если вдруг сильно хочется, помним о пропорциях — маленький бант на большой груди будет смотреться странно.

Неоднородная ткань с рисунком или принтом будет отвлекать внимание от груди. Девушкам с большим размером стоит отказаться от принтов с отсылкой к сельским и фольклорным мотивам — мелкий цветок, крупная клетка, рукава фонариком, декольте на резинке, вы рискуете выглядеть, как девушка на празднике в честь «Октоберфеста». Однотонная ткань и ткань с блёстками также будут привлекать внимание, стилист советует быть с ними аккуратнее — важно понимать, какую цель вы преследуете, собирая свой образ.

Вырезы для девушек с большой грудью Юлия советует выбирать вертикальные, V-образные. Квадратный, вырез сердечком или углубленное декольте станут акцентом на груди, поэтому, если вы этого не хотите, то не стоит останавливать свое внимание на таких моделях.

На Татьяне — платье на запах, максимально приближенное к силуэту, без драпировок, с V-образным вырезом из неоднородной ткани. Такая модель сядет удачно на любой размер груди

В этом сезоне также остаются актуальными платья-комбинации. Они допустимы для девушек с большой грудью. Самое важное — подобрать правильно белье. Обычно для большой груди лямки от лифа широкие, а платье-комбинация — на тонких бретелях. Лямки не должно быть видно, учитывайте этот момент, выбрав правильный бюстгальтер без бретелей.

— Сложность выбора одежды у девушек с большими размерами заключается в том, что фэшн-промышленность заточена на моделей без груди. Не стоит искать одежду в масс-маркете — Zara, Massimo Dutti, Mango, Bershka и подобные, не ваш вариант. Выбирайте индивидуальный пошив или немецких и российских производителей — они учитывают особенности фигуры российских девушек, — советует стилист.

Избегаем жёстких силуэтов, например жакетов, которые держат форму. На большую грудь они не садятся и придают девушкам клишированный вид председателя советского колхоза. Чтобы этого избежать, стилист советует жакет заменить жилетом

— Мы не стремимся к идеальной посадке, мы создаем лёгкую небрежность в образе и за счет этого уходим от лишней строгости, — объясняет Юлия и напоминает, что важно добиться силуэта формы песочных часов за счет объема в бедрах. — Девушки часто стремятся подчеркнуть грудь и похудеть в бёдрах, носят зауженные джинсы или лосины. Зрительно это воспринимается неправильно, нарушаются пропорции тела.

Сейчас очень популярны двубортные объемные жакеты, чем длиннее, тем лучше

Для того чтобы такая модель смотрелась хорошо на девушке с большим размером груди, нужно создать необходимые условия — ремень приталит силуэт. Будет лучше, если мы расстегнём жакет совсем, — помним про небрежность, ощущения, будто вы собирались несколько часов, быть не должно.

На Татьяне — платье с V-образным вырезом

Продольные пуговицы вытягивают образ и отвлекают внимание от груди — приём хорош для тех, кому недостаточно роста при большом размере бюста. Вместо пуговиц может быть любая другая вертикальная деталь — продольная полоска или рельефный шов.

Поверх платья Юлия предложила надеть однобортный жакет, не застегивая 

С его помощью мы убрали внимание от груди, даже несмотря на то что платье из однотонной ткани. Акцент на талии остается за счёт ремня, эффект песочных часов достигнут, все пропорции соблюдены. Образ подходит для работы в офисе или для деловой встречи.

Тренч — незаменимая вещь осенью 

Девушкам с большим объемом груди стилист рекомендует выбирать однобортную максимально гладкую модель без каких-либо деталей в районе груди. Не должно быть столь популярной отлетной кокетки, накладных элементов, обилия пуговиц, это все создает дополнительный объем.

В качестве вечернего варианта Юлия предложила брючный костюм из яркой ткани — при помощи ремня мы убрали натяжение на груди и создали дополнительный объем на бёдрах, а надетый на голое тело жакет, несомненно, добавил перчинки в образ
Оба платья — отличный повседневный вариант

Принт убрал акцент с груди на образ в целом, за счет пояса мы не забыли подчеркнуть различие между грудью и талией. Платье на фото слева, подсказывает Юлия, можно носить как лёгкую накидку, вместо тренча — надеваем джинсы с высокой посадкой и кроп-топ, а сверху — платье, получится интересный образ.

Помним, если мы хотим сделать акцент на груди, — выбираем лаконичные ткани, с блеском, а если хочется ее прикрыть — отдаем предпочтение варианту с рисунком 

Еще один нюанс — обращаем внимание на пышность рукава — объемные рукава буфы не самый удачный вариант для обладательниц большой груди — они создают дополнительный объем в районе груди, который нам не нужен.

Что еще почитать про стильные вещи и модные ошибки:

Почему нельзя носить бюстгальтер два дня подряд, и еще 8 неожиданных ошибок в подборе белья, о которых вы не знали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем