STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

южн.

751мм 34%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Голосование о поправках к Конституции Суд в Башкирии снял обвинения с женщины, которая вынесла с участка избирательный бюллетень

Суд в Башкирии снял обвинения с женщины, которая вынесла с участка избирательный бюллетень

Её пытались обвинить в хищении госсобственности

С Руфины Лаврентьевой сняли обвинение по делу о хищении госсобственности

Суд Стерлитамака вынес оправдательный приговор Руфине Лаврентьевой за то, что она вынесла свой избирательный бюллетень с участка. Об этом сообщил сегодня, 20 августа, адвокат женщины Рамиль Гизатуллин.

— Было заседание, на котором рассматривали протокол об административном правонарушении в отношении Лаврентьевой. В суд мы приложили письменные пояснения. Он не усмотрел самоуправства, так как по данной статье потерпевшими могут быть граждане или организации, поэтому суд принял решение в нашу пользу, — сообщил Гизатуллин.

Напомним, что жительнице Стерлитамака Руфине Лаврентьевой грозило наказание по статье о самоуправстве — женщина не использовала свой бюллетень на голосовании и забрала его домой. Позже к ней на работу пришел сотрудник полиции и стал обвинять в «хищении госсобственности».

Если вы столкнулись с нарушениями на голосовании, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем