STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

южн.

751мм 34%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Техника покинула гору после нападения на лагерь»: корреспонденты UFA1.RU — о ситуации на Куштау

«Техника покинула гору после нападения на лагерь»: корреспонденты UFA1.RU — о ситуации на Куштау

Активисты готовятся приступить к строительству баррикад

Сотрудник БСК заявил, что техника скоро появится на горе снова

В Башкирии техника сотрудников БСК покинула гору Куштау. Об этом стало известно 13 августа. Как сообщила с места событий Эллина Юсупова, корреспондент UFA1.RU, вскоре после отъезда техники, защитники шихана соорудили баррикады.

— Активисты говорят, что [сотрудники БСК] хотели оцепить гору колючей проволокой, но не стали. По технике: активисты сказали, что первая партия ушла после нападения. Нападение было в ночь с девятого по десятое августа. Последняя техника покинула гору 11 августа где-то 10–11 утра. После того как бульдозеры ушли, активисты начали таскать с дороги и по окрестностям булыжники, ветки и все для строительства баррикад, — описывает ситуацию Эллина.

Напомним, противостояние активистов и сотрудников Башкирской содовой компании началось в первых числах августа. Неравнодушные люди встали в цепь на горе, чтобы защитить шихан от разработки. В ту же ночь на палаточный лагерь активистов напали неизвестные. Корреспонденты UFA1.RU поехали на место событий, чтобы поговорить с обеими сторонами конфликта.

Как рассказал нашему корреспонденту заместитель гендиректора Башкирской содовой компании Рустем Басыров, техника на горе вновь появится в соответствии с графиком.

Ранее наши корреспонденты пообщались с топ-менеджером «Соды», который заявил, что разрешение на вырубку леса на шихане у компании есть. Однако показывать его он не стал.

Если вы хотите поделиться своим мнением о противостоянии производства и экоактивистов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем