Происшествия Водитель в Башкирии нарушил ПДД, чтобы помочь пешеходу, и получил штраф в пять тысяч рублей

Водитель в Башкирии нарушил ПДД, чтобы помочь пешеходу, и получил штраф в пять тысяч рублей

Момент сердечного порыва попал на видео

Снег с остановки свалился на женщину

В Стерлитамаке водитель выехал на встречку, чтобы помочь женщине, на которую упал снег с остановки. Этот момент зафиксировал видеорегистратор автомобилиста. Кадры накануне, 26 февраля, опубликовали в местном паблике.

После того как водитель удостоверился, что с пешеходом все в порядке, он снова сел за руль. И тут, с его слов, нарушителя ждали сотрудники ГИБДД. Они выписали мужчине штраф в пять тысяч рублей.

— Это видео — очередное доказательство того, что помощь людям всегда выходит боком. Да, факт нарушения налицо, но ведь в такой ситуации дорога каждая минута и не всегда есть возможность доехать до ближайшего перекрёстка, где закончится сплошная полоса, — высказали свое мнение жители Башкирии.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в ГИБДД Башкирии с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Как только нам ответят, мы обязательно сообщим.

А как вы считаете, нужно ли штрафовать водителя?

Да, он все же нарушил ПДД
Нет, конечно. Нужно было, чтобы пешеход умер? Только тогда героизм оценили бы?

В арсенале нашего информационного портала есть немало материалов, где люди сознательно нарушают ПДД в Уфе. Только вот штрафуют их, увы, не всегда. Посмотреть на «мастеров» парковки можно здесь.

Вы стали очевидцем наглой парковки уфимцев? Пишите свое мнение в комментариях, а также не забывайте присылать свои сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем