STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Суд огласил приговор водителю грузовика, который насмерть задавил четырех человек

Суд огласил приговор водителю грузовика, который насмерть задавил четырех человек

Мужчина выехал на трассу на большой скорости и попал в ДТП

Авария с грузовиком произошла в июле этого года

Сегодня, 16 декабря, суд вынес приговор в отношении 54-летнего водителя грузовика, который насмерть задавил четырех дорожных рабочих и отправил еще двоих на больничную койку. Авария произошла 15 июля под Стерлитамаком — тогда сообщалось, что грузовик с цистерной въехал в микроавтобус УАЗ. Суд установил все обстоятельства этого ДТП и приговорил водителя к соответствующему наказанию. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

— Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 54-летнего местного жителя, он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть двух и более лиц, — сообщили в ведомстве.

Видео: «Стерлитамак за рулем | Стерлитамак рулит» / Vk.com

Как выяснил суд, на подъезде к Стерлитамаку водитель не выбрал безопасную скорость и наехал на дорожных рабочих, которые в тот момент ремонтировали отбойники. Подсудимый свою вину признал.

— Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, — сообщили в республиканской прокуратуре. — Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали о том, что уфимке, которая сбила школьника на пешеходном переходе возле фирмы «Мир», ужесточили наказание.

Если вы знаете обстоятельства трагедии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем