Происшествия Пожар потушили сами жильцы: в Башкирии вспыхнула многоэтажка

Пожар потушили сами жильцы: в Башкирии вспыхнула многоэтажка

В огне едва не погиб 61-летний мужчина

Пожарные сработали оперативно

Сегодня поздней ночью, 23 ноября, около 03:29 загорелась квартира в по улице Артема в городе Стерлитамак. На место сразу же выехали шесть сотрудников МЧС на двух спецмашинах. По прибытии оказалось, что жильцы дома уже сами потушили возгорание до приезда пожарной охраны. Но если бы спасатели не поторопились, то в доме пришлось бы устраивать похороны.

— Из зоны воздействия опасных факторов силами звена газодымозащитной службы спасен 61-летний мужчина, его госпитализировали в городскую больницу. По лестничным маршам эвакуировали 6 человек, — сообщили в МЧС Башкирии.

В огне повредилось только домашнее имущество в спальне двухкомнатной квартиры. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Пару дней назад похожий пожар произошел в Уфе. Но хозяин загоревшейся квартиры не сумел выбраться из дома. Его тело нашли на лестничной клетке.

Если вы стали очевидцем пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем