Мой дом Недвижимость Минстрой нарушил закон на 3 миллиарда рублей

Минстрой нарушил закон на 3 миллиарда рублей

Общая сумма финансовых нарушении в деятельности министерства строительства и ЖКХ за 2015 год составила 3,1 млрд рублей. Об этом сообщает Счетная палата, которая уже готовит письмо в ФАС России и обращение в Генеральную прокуратуру, пишет RNS.

В ходе проверки выяснилось, что из 3,1 млрд рублей порядка 1,8 млрд рублей – это нарушения при исполнении бюджета, 555,3 млн рублей – нарушения при ведении бухгалтерского учета и 731,4 млн рублей – нарушения при проведении госзакупок. Счетная палата отметила недостаточный контроль за совершенствованием системы государственного ценообразования, сметного нормирования и технического регулирования в строительной сфере.

Объем неиспользованных средств по субсидиям на выполнение госзадания по состоянию на 1 января 2016 года составил 876,1 млн рублей, это 43,6% от общего объема субсидий. Кроме того, Минстрой не выполнил большинство запланированных показателей по нескольким федеральным программам – «Жилище», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», «Юг России». Правда, отмечается, что натуральные показатели госзадания по оказанию услуг на 2015 год, напротив, были перевыполнены ведомством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем