Город Здоровье Опубликованы первые результаты проверок больниц Стерлитамака

Опубликованы первые результаты проверок больниц Стерлитамака

Лилия Гумерова прокомментировала трагедии, произошедшие в медучреждениях Стерлитамака. Напомним, что на этой неделе заместитель премьер-министра правительства республики и министр здравоохранения республики Георгий Шебаев посетили город для специальной проверки.

Визит чиновников был вызван нарушениями закона в больницах Стерлитамака. Президент республики Рустэм Хамитов лично потребовал разбирательства минздрава. Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, в совещании по проблемам здравоохранения в Стерлитамакском медицинском округе также приняли участие советник президента РБ Спартак Ахметов и мэр города Алексей Изотов.

«В первом случае, когда женщина родила мертвого ребенка, имеет место необоснованный отказ от госпитализации, – отмечает Лилия Гумерова. – Кроме того, не проработаны алгоритмы взаимодействия определенных служб системы здравоохранения. В случае гибели мужчины формальная сторона процедуры соблюдена: диагностические мероприятия проведены вовремя. В то же время сегодня, разбирая данный случай, мы пришли к выводу, что достаточно много времени прошло до принятия решения. Сегодня мы не можем получить четкий ответ о том, явилось ли это случайностью, врачебной недоработкой по конкретному случаю, либо это системный сбой в работе лечебного учреждения».

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, в ближайшее время будет произведен анализ деятельности медучреждения, где произошла трагедия. По итогам один из руководителей может быть снят с занимаемой должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем