STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

750мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье Лилия Гумерова и Георгий Шебаев разберутся в ситуации в Стерлитамаке

Лилия Гумерова и Георгий Шебаев разберутся в ситуации в Стерлитамаке

Сегодня, 23 января, Стерлитамак посетят заместитель премьер-министра правительства республики Лилия Гумерова и министр здравоохранения республики Георгий Шебаев. Их визит вызван нарушениями закона, имевшими место в медучреждениях города.

Напомним, в отношении врачей роддома №3 заведено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Среди допущенных ими нарушений – отказ в госпитализации женщине, поступившей со срочными родами. Спустя несколько дней женщина родила мертвого ребенка. Как сообщает заведующий отделом по освещению деятельности органов государственной власти Павел Самойлин, узнав о событиях в Стерлитамаке, президент республики Рустэм Хамитов потребовал увольнения виновных лиц и разбирательства минздрава.

«Сегодня к нам с проверкой едут Лилия Гумерова и Георгий Шебаев, – сообщает заместитель начальника по экономическим вопросам отдела министерства здравоохранения РБ в Стерлитамаке Ирина Винс. – Разбирательства в связи с нарушениями ведется. Официальная информация будет к концу недели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем