Город Здоровье Жертвами геморрагической лихорадки стали 156 человек

Жертвами геморрагической лихорадки стали 156 человек

За четыре месяца 2012 года в Башкирии зарегистрировано 156 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Этот показатель почти в 4 раза превышает данные за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РБ.

Большая часть подхвативших инфекцию – лица трудоспособного возраста. Среди перенесших заболевание – трое детей в возрасте до 14 лет. Анализ причин и условий заражения людей вирусом ГЛПС свидетельствует о превалировании заражений в очагах лесного типа – 56%, в бытовых условиях – 44%.

Неблагополучная ситуация сохраняется в Аскинском, Миякинском, Караидельском, Янаульском, Татышлинском, Благовещенском, Уфимском и Бирском районах, где зарегистрировано превышение среднереспубликанского показателя. В целом эпидемиологическая ситуация по заболеваемости в Башкирии оценивается как обычная.

По сообщению сотрудников Управления Роспотребнадзора по РБ, этой весной в Башкирии запланировано проведение барьерной дератизации на средства из республиканского бюджета на территории площадью 8600 гектаров, на средства администрации Уфы – 11 482 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем