STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

пасмурно, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Башкирии снесли незаконно установленный памятник Колчаку

В Башкирии снесли незаконно установленный памятник Колчаку

От скульптуры избавились ночью

На месте установки памятника Колчаку остался лишь строительный мусор

В Стерлитамаке снесли памятник Александру Колчаку, который установил предприниматель Тагир Ибрагимов в честь столетия со дня смерти белого адмирала. Об этом UFA1.RU рассказал депутат Курултая Дмитрий Чувилин сегодня, 17 мая. Сотрудникам мэрии удалось избавиться от скульптуры сегодня, около четырех часов утра.

— Колчак является преступником, как бы его ни пытались реабилитировать, — подчеркнул Дмитрий Чувилин. — Предпринимателю стоит подумать, и задуматься, в Стерлитамаке, допустим, общественных туалетов не хватает. Устанавливая такие памятники, люди оправдывают преступников.

Известно, что 16 мая политик предупредил власти Стерлитамака о том, что в городе планируется открытие памятника Александру Колчаку, по словам Дмитрия Чувилина, сомнительному и неоднозначному персонажу.

Накануне, 16 мая, чтобы снести бюст, на место его установки перед торговым центром прибыли представители различных ведомств и рабочие, однако на защиту объекта встали несовершеннолетние дети бизнесмена Тагира Ибрагимова. По словам предпринимателя, ему не показали документы, в соответствии с которыми власти города выполняют свою деятельность.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем