Город Иллюминация за Куштау? БСК прокомментировали финансирование новогодних украшений в Башкирии

Иллюминация за Куштау? БСК прокомментировали финансирование новогодних украшений в Башкирии

В этом году наряжать город будут не наши соотечественники, а приглашенные итальянцы

Так будет выглядеть иллюминация на площади перед дворцом Орджоникидзе  

Сегодня, 3 декабря, Башкирская содовая компания прокомментировала финансирование новогодней иллюминации в двух крупнейших городах республики — Уфе и Стерлитамаке. Украшать их будут не наши соотечественники, а итальянские мастера, которые ко всему прочему привезут свой материал. Радий Хабиров на страницах в своих социальных сетях сообщил, что на это не потратится ни копейки бюджетных денег. Тогда блогеры выяснили, что платить за все будет крупное предприятие республики.

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос на предприятие, где нам подтвердили эту информацию.

— БСК действительно имеет отношение к финансированию инициативы властей Башкирии по новогоднему украшению главных городов республики. Финансирование осуществляется через Фонд социальных программ Башкирии, в который БСК ежегодно, начиная с 2019 года, отчисляет сотни миллионов рублей. Изначально планировалось украсить только уфимские новогодние площадки уличных гуляний, но мы попросили украсить и родной для нас Стерлитамак, где расположены производства БСК и работают тысячи горожан, жителей Ишимбайского и Стерлитамакского районов, — отметили на предприятии.

Меж тем в декабре прошлого года БСК и Радий Хабиров договорились о решении сырьевой проблемы в Башкирии. Башкирская содовая компания возьмет в разработку шихан Куштау.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем