STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

749мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Единственное имущество — кот: герой новостей, который спас 15 человек от гибели, живет в гараже

Единственное имущество — кот: герой новостей, который спас 15 человек от гибели, живет в гараже

Житель Стерлитамака рассказал, как сложилась его жизнь после того ДТП

Мужчина говорит, что после спасения людей жизнь у него разладилась

Тагир Зарипов живет на окраине Стерлитамака в гараже. А ведь десять лет назад его имя знал весь город. О подвиге мужчины трубили все СМИ.

Рано утром 23 июня 2008 года он спас 15 человек из маршрутного автобуса. В какой-то момент транспорт начало трясти из стороны в сторону. Все растерялись, ухватились за свои места, а Тагир, который тоже был пассажиром, побежал к кабине водителя. В итоге именно он остановил автобус. Несколько ночей после того случая Тагир не мог спать. Герой говорит, что, повторись та ситуация, поступил бы так же. Зарипову тогда вручили благодарственное письмо, а того водителя уволили.

— После ДТП в моей жизни все пошло наперекосяк. Я развелся с супругой Зульфией. Квартиру оставил жене и детям. И решил уехать, — рассказал Тагир Андрею Малахову.

Мужчина пытался устроиться на работу в Уфу, но и там дела не пошли. Два года назад Тагир перенес инфаркт.

Сейчас у 50-летнего Тагира нет ничего. Он живет в гараже, там же и обустроил себе рабочее место. Единственное его имущество — кот.

В эфире федерального канала Тагир признался, что у него есть всего две мечты: встретиться с дочерьми, с которыми потерял связь после развода с женой, и увидеться с пассажирами, которые ехали в том автобусе.

В обычной жизни всегда есть место подвигу — жители Башкирии не раз доказывали эту истину. Так, в конце августа школьник из Башкирии спас из воды тонущую женщину. Пока худенький восьмиклассник удерживал ее на плаву, на берегу плакала маленькая дочка утопающей. О том, что чувствовали герой и спасенная в те минуты, они рассказали журналистам UFA1.RU.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем