STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жители Стерлитамака жалуются на серый дым, накрывший город

Жители Стерлитамака жалуются на серый дым, накрывший город

Башгидрометеоцентр не подтвердил связь смога с лесными пожарами в Сибири

Вот так выглядит гора Зирган в Ишимбайском районе республики под Стерлитамаком

Жители Стерлитамака и Ишимбайского района Башкирии сообщили о появлении смога. Ранее дымовую завесу заметили жители Казани и Уфы. Многие жители башкирского города промышленников связали дымку с пожарами в Сибири, из-за которых смог накрыл Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург и другие города страны.

Однако в Башгидрометеоцентре эту информацию не подтвердили.

— В пробах воздуха превышений предельно допустимых концентраций по продуктам горения не обнаружили, — сообщили в Башгидрометцентре.

Вот так обычно Зирган выглядит летом. На архивном снимке — местный житель

О задымлении городов Башкирии стало известно вчера, 25 июля. По информации ГКЧС по республике, от жителей им поступило 28 жалоб на смог.

— Зарегистрированные метеостанциями атмосферные явления в виде туманов, дымок, дымной мглы связаны с установлением над территорией республики области повышенного давления, — сообщили там, — слабые ветра до 5 м/с и нисходящие движения в погодообразующем слое атмосферы над территорией республики способствуют накоплению различных примесей в приземном слое атмосферы.

Плотная завеса дыма в воздухе стала проблемой для многих регионов страны.

До этого Башкирия уже сталкивалась со смогом — его появление было связано с горением руды в заброшенном карьере в Сибае.

Если вы заметили смог Уфе и Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем