STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+17°

облачно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

вос.

749мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Белебее во время пожара эвакуировали 25 человек

В Белебее во время пожара эвакуировали 25 человек

В Белебее прошлой ночью произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. К счастью, обошлось без жертв. О возгорании в квартире по улице Красной пожарным стало известно в 22:44.

«Уже через 3 минуты на место происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №43. Пожарные обнаружили, что в однокомнатной квартире на втором этаже горит домашнее имущество. В квартире и общем коридоре этажа было сильное задымление. Из зоны воздействия опасных факторов горения по лестничным маршам огнеборцы вывели 25 жильцов дома. Возгорание было локализовано за 2 минуты, еще через 3 минуты была произведена ликвидация открытого горения. Полностью ликвидировать пожар удалось в 00:11», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

Позже выяснилось, что 64-летняя хозяйка квартиры жила одна и злоупотребляла спиртными напитками. В тот вечер она легла спать с непотушенной свечой. Проснулась она уже от запаха дыма. От испуга она выбежала из дома, оставив открытой дверь. Тем самым она лишь обеспечила доступ кислорода в комнату, и пламя разгоралось лишь сильнее. Женщина была в таком шоке, что не сразу позвала пожарных. Огнеборцам позвонили соседи, почувствовавшие запах дыма.

Соседние квартиры в итоге не пострадали, а в квартире у пенсионерки огонь повредил имущество. Пожар ликвидировали семь человек личного состава и три единицы техники ПСЧ-43.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МЧС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем