STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

751мм 23%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Уфимцы перегородили путь пьяному водителю, устроившему ДТП

Уфимцы перегородили путь пьяному водителю, устроившему ДТП

В Башкирии автомобилист сбил 54-летнюю женщину, стоявшую у края проезжей части на остановке общественного транспорта. ДТП случилось в воскресенье, 14 февраля, около двух часов дня на 19-м километре автодороги Уфа–Оренбург. Пешехода госпитализировали, а виновник аварии попытался скрыться с места аварии. Но этому помешали водители, которые стали очевидцами аварии. Они совместными усилиями прижали его машину к обочине.

«47-летний водитель автомашины "Мерседес Геленваген", чтобы остановить нарушителя перегородил ему дорогу. В результате столкновения автомашины "Лада Калина" и "Мерседес" получили механические повреждения», – отметили в Госавтоинспекции.

Нарушителя все-таки задержали. Им оказался 28-летний уфимец, лишенный водительских прав. Более того, за руль машины он сел пьяным. Как отметили в Госавтоинспекции, теперь водителю грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 УК РФ.

По решению суда автомобилист может быть привлечен к штрафу в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем