STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город При замужестве 25% невест района Уфы оставляют свою фамилию

При замужестве 25% невест района Уфы оставляют свою фамилию

Средний возраст молодоженов в Калининском районе Уфы из года в год растет. Если раньше в брак чаще вступали в 18-24 года, то сейчас – в возрасте 25-30 лет. Как отмечают в загсе Калининского района, горожане стали относиться к браку серьезнее. Всего в прошлом году свои отношения узаконили 1675 пар. Чаще всего свадьбы играют с июня по сентябрь, с октября количество желающих сокращается.

В загсе отметили, что чаще всего вступившие в первый брак женщины берут фамилию супруга (75%). Другие же оставляют свою фамилию, чаще всего это связано с тем, что у женщины уже есть социальный статус или не хочется менять большое количество документов. В 2015 году двойные фамилии не взял никто.

В целом за прошедший 2015 год в Башкирии сократилось количество заключаемых браков.

В Башкирии подать заявление на регистрацию брака в загс можно через интернет-сайт Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции. Для подачи заявки необходимо заполнить форму в разделе «Предварительная заявка на регистрацию брака», указав фамилию, электронный адрес и выбранный отдел загс. После обработки заявки новобрачным отправляется уведомление о принятии заявки либо отказ с пояснением причины.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем