STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

754мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Мелеузе случился серьезный пожар в многоэтажке

В Мелеузе случился серьезный пожар в многоэтажке

В городе Мелеуз утром в четверг, 28 января, случилось возгорание в комнате на последнем этаже пятиэтажного общежития. О случившемся по адресу на улице Первомайской, 2А пожарным сообщили в 8:54 утра.

«На месте происшествия работали три звена газодымозащитной службы. Первое звено было направлено на разведку помещения по лестничным маршам. Пятый этаж здания был полностью окутан дымом. Огнеборцы проникли в горящую комнату, где им удалось локализовать огонь за одну минуту, еще через четыре минуты пожарные произвели ликвидацию открытого горения. Полная ликвидация возгорания произведена в 9:35», – рассказали в МЧС по Башкирии.

Одновременно специалисты эвакуировали жильцов. Всего вывели 16 человек, из них 4 детей. Кроме того, по автолестнице и штурмовой лестнице на четвертом этаже эвакуировали пятерых человек.

«В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка, мебель и личные вещи, обуглены и закопчены стены в комнате и в общем коридоре, повреждены двери соседних квартир. На месте происшествия работают специалисты дознания. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по одной из версий возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении», – рассказали в МЧС.

По данным Следкома в Башкирии, в огне погиб один мужчина. По данному факту проводится доследственная проверка.

Фото: Фото ГУ МЧС России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем