STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Башкирии за выходные загорелись четыре машины

В Башкирии за выходные загорелись четыре машины

За выходные в Башкирии случилось четыре пожара на автомобилях. Предположительно, возгорания произошли из-за неисправности узлов, систем и механизмов машин. Так, в субботу в Советском районе Уфы загорелся автомобиль BMW X1 2014 года выпуска. К счастью, пожар потушили очень быстро – за две минуты, и больших материальных потерь удалось избежать. В этот же день загорелся ВАЗ-2109 1996 года выпуска. Огонь ликвидировали до прибытия пожарных.

Горели и автомобиль Hundai Solaris на 52 км автодороги Кропачево – Месягутово – Ачит в Салаватском районе, и «Лада-Ларгус» 2013 года выпуска в Уфе. Обошлось без жертв.

«Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан настоятельно советует автомобилистам почаще заглядывать под капот. Причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей. Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры. Далее все зависит от расторопности водителя и наличия надежного огнетушителя под рукой. Что характерно, зимой автомобильных пожаров из-за утечки топлива фиксируется значительно больше, чем летом», – рассказали в ведомстве.

При пожаре нужно постараться потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка или снега. Если потушить пожар не удается, нужно отойти подальше из-за опасности взрыва. Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, нужно постараться откатить его дальше, либо стоящие рядом машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем