STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

751мм 23%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Башкирия ждет старта сезона детской и юношеской хоккейной лиги

Башкирия ждет старта сезона детской и юношеской хоккейной лиги

В эти выходные, 12 и 13 декабря, в Башкирии стартует новый сезон детской и юношеской хоккейной лиги республики. Одно из самых ярких детских спортивных событий зимы с трепетом ждут более тысячи школьников – именно столько ребят заявлены на соревнования. Причем среди них более 20 девочек.

«На сегодняшний день на Первенство юношеской хоккейной лиги заявлено 30 команд. На первом этапе мы разделили их на шесть групп, будем в них выявлять победителей. Лидеры групп и команды, занявшие вторые места, выйдут в финал. Все это возможно при поддержке компании «Башнефть» и правительства республики», – отметил председатель Федерации хоккея Башкирии Александр Николаев.

В частности, с октября по декабрь новую хоккейную экипировку получили десять команд из районов Башкирии. Впервые начинающие хоккеистам из шести районов «Башнефть» подарила клюшки.

На Первенство детской хоккейной лиги заявлено 33 команды, выявление финалистов пройдет также как и в ЮХЛ. Отметим, что финал ЮХЛ состоится на искусственном льду города Салават, а ДХЛ – в Туймазах.

Как отметил главный судья ЮХЛ Башкирии Сергей Зеленков, в прошлом году не было зафиксировано ни одной претензии по работе судей. Федерация надеется, что и в этом году ситуация будет аналогичной. Не так давно 73 судьи прошли специальные курсы. Их готовили тренеры из Высшей и Молодежной хоккейных лиг.

Фото: Видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем