STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-в.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву» со счетом 2:4

«Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву» со счетом 2:4

Во вторник, 17 ноября, «Салават Юлаев» принимал на своем льду гостей из Ярославля. «Юлаевцы» проиграли «Локомотиву» со счетом 2:4. Это уже третья неудача подряд уфимского клуба.

Отметим, что в стартовый состав уфимцев вернулся капитан команды Игорь Григоренко. Он, как обычно, занял место в первой пятерке. В качестве второго вратаря записан Владимир Сохатский. С первых минут матча команды начали жесткую борьбу за шайбу. Первое удаление получил 33-й номер «Салавата Юлаева» Денис Бодров, однако хозяева даже в меньшинстве успевали атаковать ворота Алексея Мурыгина. Постепенно игровое преимущество перешло на сторону «юлаевцев».

На 23-й минуте за игру высоко поднятой клюшкой были наказаны и «железнодорожники». Однако наказания от «юлаевцев» не поступило. За минуту до конца первого периода большим пятиминутным штрафом за драку были наказаны игроки обеих команд – Сами Леписте и Егор Коршков. Счет так и не был открыт.

Во второй двадцатиминутке характер игры не поменялся. Хозяева атаковали, но ни разу не смогли использовать моменты. Зато Даниил Апальков сумел подобрать ключ к воротам Сведберга. Повели гости – 1:0. Прошло всего пару минут, когда преимущество в счете увеличил Александр Полунин. Еще одно преимущество зарабатывают гости, и вновь наказывают уфимского голкипера. Отличился Патрик Херсли, 3:0.

В заключительном отрезке игры «Салават» наконец-то смог реализовать большинство. С помощью передачи Умарка и Логинова, шайбу забрасывает Игорь Григоренко –3:1. Все надежды спасти матч разрушили сами «юлаевцы», из-за ошибки нашего защитника, хоккеист команды гостей убегает на рандеву со Сведбергом. Швед ничего не смог противопоставить Апалькову, который отметился дублем. Спустя несколько секунд следует ответная шайба. 4:2, Линус Умарк. До конца матча счет не изменился.

Голы:

  • 0:1 Апальков (Контиола), 28:54;

  • 0:2 Полунин (Коршков), 31:33;

  • 0:3 Херсли (Кронвалл, Апальков, бол.), 36:46;

  • 1:3 Григоренко (Лепистё, Умарк, бол.), 43:38;

  • 1:4 Апальков (Новотны, мен.), 49:12;

  • 2:4 Умарк (Энгквист, Логинов, бол.), 49:46.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем