STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+28°

пасмурно, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

750мм 22%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» 2:3

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» 2:3

«Салават Юлаев» прервал победную серию игр против казанского «Ак Барса». Во вторник в гостях «юлаевцы» проиграли хозяевам льда со счетом 2:3. Отрыв «Ак Барса» в счете небольшой, поэтому можно предположить, что на игре уфимской команды сказалось участие нескольких игроков в Евротуре за сборные своих стран. Не все из хоккеистов вернулись в оптимальном состоянии. В отличие от соперников хоккеисты «Ак Барса» были в строю.

Был вынужден пропустить игру «юлаевец» Игорь Григоренко, зато на матч был заявлен пополнивший команду на этой неделе Максим Майоров.

«К середине первого периода самым бросающим игроком матча был Сами Лепистё. Неудивительно, что именно его очередной бросок достиг цели. Правда, сразу после этого удалился Максим Майоров. Перед матчем он говорил, что давно не играл и будет стараться действовать проще, не допуская грубых ошибок. В борьбе у борта нападающий неловко махнул клюшкой и разбил лицо Александру Свитову, за что был удален на 4 минуты. Бригада меньшинства почти справилась, но только почти. Шайба влетела в ворота Сведберга за 12 секунд до выхода пятого полевого», – рассказали в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Во втором периоде то одна, то другая команда оказывались в меньшинстве. Самая эмоциональная стычка случилась между Хлыстовым и Азеведо. Однако несмотря на горячую игру счет на табло не менялся. И только в самом конце периода забил Дмитрий Макаров, который вывел «Салават Юлаев» вперед.

«После второго перерыва команды сосредоточились, не на штрафном времени, а на созидании в атаке. До поры до времени на площадке шла равная игра, пока вдруг хозяевам не удался удачный отрезок. Две шайбы за одну минуту в двух быстрых атаках позволили "Ак Барсу" выйти вперед. Если в сентябре в похожей ситуации уфимцы сравняли счет на последних секундах, то на этот раз уже не получилось. Первое в сезоне поражение в "зеленом дерби"», – рассказали в пресс-службе уфимской команды.

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

Голы:

  • 0:1 Лепистё (Умарк, Логинов),7.31;

  • 1:1 Лукоянов (Чибисов, Корнеев, бол.), 11.41;

  • 1:2 Макаров (Умарк), 39.04;

  • 2:2 Варнаков (Дялога, Лукоянов), 49.29;

  • 3:2 Шёгрен (Мёллер), 50.20.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Бодров – Вишневский, Кольцов – Арзамасцев, Дерлюк; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Макаров – Хлыстов, Нестеров – Соин – Лазарев, Кабанов – Прохоркин – Майоров.

«Ак Барс»: Рюнняс; Мусин – Белов, Захарчук – Рылов, Корнеев – Дялога; Мёллер – Шёгрен – Азеведо, Лукоянов – Ткачёв – Чибисов, Глухов – Малыхин – Варнаков, Архипов – Свитов – Обухов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем