STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

747мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Залетевшего в Башкирию розового фламинго спасти не удалось

Залетевшего в Башкирию розового фламинго спасти не удалось

Тропическая птица (розовый фламинго), которая случайно оказалась в озере Абзелиловского района Башкирии, скончалась. К сожалению, пернатый путешественник был сильно истощен, и специалисты не смогли ему помочь.

Напомним, на Урале обнаружили еще одну такую птицу. Она нашла временный приют в озере Соленое недалеко от Магнитогорска. В других регионах также были обнаружены их собратья, сбившиеся с курса.

Челябинский орнитолог Евгений Попов рассказал 74.ru, что самая большая азиатская колония этих пернатых находится в Казахстане. «В этом году они летят неправильно, вот попали в Сибирь. Аналогичных птиц на днях спасли в Томской области и Барнауле. На фото видно, что фламинго, который залетел в Магнитогорск, еще молодой», – рассказал Евгений Попов.

По мнению орнитолога, фламинго, запечатленный на фото, – еще молодой, поэтому его оперение еще не приобрело розовый окрас. Позже стало известно, что особь экзотической птицы, обнаруженная на озере в Абзелиловском районе Башкирии, скончалась. «Для реабилитации птица была транспортирована в зверинец при Детском оздоровительном лагере, который находится в Юматово. Однако птица скончалась. Установлена предварительная причина гибели фламинго – сильное истощение. Точное заключение будет известно в течение ближайших нескольких дней. Как сообщил начальник отдела охраны животного мира Минэкологии РБ Ильмир Гималетдинов, как правило, подобные случаи, к сожалению, заканчиваются печально. Фламинго обитает в тропических странах, питается в соленых озерах, и наш климат ему не подходит», – рассказали Ufa1.ru в пресс-службе Минэкологии Башкирии.

Фото: Фото с сайта Verstov.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем