USD 94,09
EUR 100,53
Город «Салават Юлаев» разгромил «Йокерит» со счетом 5:1

«Салават Юлаев» разгромил «Йокерит» со счетом 5:1

Уверенной победой уфимского «Салавата Юлаева» завершился в Хельсинки матч в рамках чемпионата КХЛ с местным «Йокеритом». Подопечные Игоря Захаркина обыграли соперника со счетом 5:1.

Пропустив уже на восьмой минуте матча, играя в меньшинстве, в дальнейшем юлаевцы смогли собраться и достойно ответить хозяевам льда. На девятой минуте Сами Лепистё отправил шайбу в ворота Карлссона мощнейшим броском от синей линии, 1:1. Такой же бросок удался его партнеру по команде Александру Логинову в самом начале второго периода, 2:1.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев», при равной и обоюдоострой игре уфимцы оказались чуть удачливее. Уступающий в счете «Йокерит» порой чересчур увлекался атакой, чем прекрасно воспользовались «юлаевцы». Сначала Нестеров на скрестном движении при входе в зону оставил шайбу Лазареву, и Антон кистевым броском увеличил счет, 3:1. Вскоре результативно завершил быструю атаку с участием всей тройки Тему Хартикайнен, 4:1. В третьем периоде болельщики увидели еще одну заброшенную шайбу в исполнении уфимской команды. Александр Нестеров зажег красный свет за воротами соперника, 5:1.

Пожалуй, этот матч можно назвать лучшим для «Салавата Юлаева» в этом сезоне, отметили в пресс-службе клуба. Наставник «юлаевцев», комментируя исход игры, сообщил, что команда сыграла строго по заданию.

«Очень важно, что ребята придерживались игрового плана, а не эмоций, которые часто возникают в ходе матча. Играли терпеливо, методично, самоотверженно, и это принесло результат», – цитирует слова Игоря Захаркина пресс-служба клуба.