USD 92,51
EUR 98,91
Город «Салават Юлаев» обыграл «Медвешчак» на его льду со счетом 3:2

«Салават Юлаев» обыграл «Медвешчак» на его льду со счетом 3:2

Уфимский «Салават Юлаев» одержал очередную гостевую победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Загребе подопечные Игоря Захаркина обыграли местный «Медвешчак» со счетом 3:2.

Хозяева льда воспользовались первым же удалением в команде уфимцев. На четвертой минуте первого периода Милан Юрчина мощным броском от синей линии открыл счет, 1:0. Во втором периоде «юлаевцы», завладев численным преимуществом, сравняли счет. Отличился Иван Вишневский, 1:1. В третьем отрезке матча Тему Хартикайнен, получив передачу от Энвера Лисина, вывел «Салават» вперед, 1:2. Спустя две минуты шайбу в ворота хозяев Дмитрий Макаров, 1:3.

В концовке игры уфимцы заставили своих болельщиков понервничать, снова пропустив после дальнего броска Юрчины в большинстве, но преимущество в счете удалось сохранить, одержав волевую победу со счетом 3:2, сообщили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Теперь хоккеистам «Салавата Юлаева» предстоит готовиться к домашней игре. В среду, 7 октября, на льду «Уфы-Арены» подопечные Игоря Захаркина примут «Слован». Команды в рамках чемпионата КХЛ встречались не так давно. В пятницу, 2 октября, в гостевом матче уфицмы обыграли хозяев со счетом 4:3.