Город В Башкирии мужчина умер после геройств на пьяной вечеринке

В Башкирии мужчина умер после геройств на пьяной вечеринке

В Башкирии 28-летнего жителя Баймакского района обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Уголовным делом завершилась вечеринка с распитием спиртных напитков. Как рассказали в СУСК РБ в Башкирии, вечером 28 мая 2015 года компания праздновала День пограничника.

Следователи придерживаются такой версии произошедшего: «28-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал хвастаться, что может разбить пустую бутылку о свою голову. Несколько неудачных попыток вызвали смех остальных участников застолья. Тогда мужчина размахнулся и ударил по голове рядом сидящего 56-летнего односельчанина. Компания продолжила праздновать, а утром один из соседей обнаружил 56-летнего мужчину в его доме без признаков жизни. По заключению судебных медиков мужчина скончался от черепно-мозговой травмы, причиненной со значительной силой», – рассказали в ведомстве.

Сначала все допрошенные давали показания, которые подтверждали версию следователей. Но после смены адвоката подозреваемого люди стали путаться в своих показаниях и менять их, обвиняя правоохранителей в давлении.

«Дошло до того, что появилась версия о том, что потерпевший сам попросил себя ударить по голове бутылкой, и стали появляться иные трактовки события с указанием на других лиц, якобы причинивших смертельное повреждение потерпевшему. Все эти доводы были тщательно проверены следователем, но не нашли своего подтверждения. Большинство показаний, изобличающих 28-летнего злоумышленника, стыкуется друг с другом и другими доказательствами по делу», – рассказали в ведомстве.

После утверждения обвинительного заключения его направят в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем