Город «Салават Юлаев» проиграл первую игру нового сезона

«Салават Юлаев» проиграл первую игру нового сезона

Уфимский «Салават Юлаев» в Омске уступил местному «Авангарду» со счетом 2:4 в первой игре нового сезона КХЛ.

Подопечные Анатолия Емелина открыли счет на восьмой минуте матча. Отличился Денис Хлыстов с передачи Николая Прохоркина. Преимущество в счете уфимцы смогли сохранить до второго периода. На 25-й минуте шайбу забросил Сергей Широков, 1:1. Спустя минуту Юнас Анелев с передачи экс-юлаевца Александра Пережогина вывел «Авангард» вперед, 2:1.

За шесть минут до окончания второго отрезка встречи Александр Пережогин увеличивает отрыв, 3:1. В начале третьего периода «юлаевцы», воспользовавшись численным преимуществом, сократили отрыв хозяев льда. Шайбу забросил Сами Леписте, 3:2. Но омичи снова зажгли красный свет за воротами «юлаевцев». На 48-й минуте отличился Александр Попов, 4:2.

Смена вратаря на последней минуте игры в уфимской команде не спасла ее от поражения.