STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-в.

755мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Уфе состоится отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

В Уфе состоится отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

В Уфе 3 августа впервые пройдет отборочный тур Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот». В необычном состязании примут участие люди из 40 городов. Победитель отборочного тура будет конкурировать с соперниками из городов Урала. Финал чемпионата состоится в декабре в Москве.

«Правила проведения чемпионата просты: участники (к соревнованиям допускаются все желающие старше 18 лет) по очереди читают с листа незнакомый текст (без всякой подготовки), жюри, как в фигурном катании, оценивает технику и артистизм выступлений по шестибалльной шкале. Победитель определяется по сумме набранных баллов», – рассказали организаторы.

Впервые чемпионат состоялся в Новосибирске в 2011 году, его инициатором стал Михаил Фаустов, который и сейчас выступает в качестве ведущего отборочного тура. А также является председателем правления Межрегиональной федерации чтения.

Проведение отборочного тура в Уфе: 3 августа в 19:00 в магазине «Читай-город» по адресу: проспект Октября, 4/1, ТРЦ «Мир». Записаться в участники можно в группе чемпионата в соцсети.

Возрастные ограничения 18+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем