STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Башкирии вынесли приговор банде, вскрывавшей банкоматы

В Башкирии вынесли приговор банде, вскрывавшей банкоматы

В Башкирии Верховный суд вынес решение по делу о банде, которая вскрывала банкоматы. Перед судом предстали 37-летний Ильшат Акбулатов, 35-летний Раиль Кучарбаев, 26-летний Ирек Акбулатов, 27-летний Азамат Латыпов и 35-летний Марсель Абдуллин. В зависимости от роли и степени участия их признали виновными в руководстве и участии в банде, краже организованной группой, разбое, хищении оружия, незаконном изготовлении, хранении и ношении оружия.

«В суде установлено, что Ильшат Акбулатов имел опыт работы в отделе вневедомственной охраны и знал устройство систем сигнализации. В 2008 году он создал организованную группу с целью хищения денег из банкоматов и сейфов организаций и вовлек в нее остальных фигурантов дела. В большинстве случаев сообщники, отключив сигнализацию, проникали в магазины, где газосварочным аппаратом вскрывали двери банкоматов и похищали деньги. Если в коммерческих помещениях находились охранники, злоумышленники нападали на них и связывали веревкой или надевали наручники. Впоследствии организатор группы украл у знакомого охотничье ружье и изготовил из него обрез, а также добыл пневматический пистолет», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Всего за три года, с 2008-й по 2011-й, банда совершила 10 краж и разбоев в городе Стерлитамак, Стерлитамакском, Гафурийском и Ишимбайском районах. Их добычей стали более восьми миллионов рублей. Свою вину мужчины признали только частично.

«Суд приговорил их к лишению свободы на срок от 5 до 15 лет в исправительной колонии строгого режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем