STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+28°

пасмурно, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

750мм 22%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Рустэм Хамитов подвел некоторые итоги пятилетия на посту

Рустэм Хамитов подвел некоторые итоги пятилетия на посту

Сегодня, 19 июля, исполняется пять лет со дня вступления Рустэма Хамитова на пост руководителя региона. Сам Рустэм Хамитов на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС сообщил, что праздновать эту дату не будет, но подвел некоторые итоги своей работы.

«По истечении пяти лет моей работы имеем новую ситуацию с точки зрения узнаваемости республики, ее привлекательности, понимания того, что такое Башкортостан. Иной раз на такую деятельность уходит не только пять лет, а все 15-20. Есть регионы, которые просто-напросто этого не получат», – отметил глава региона.

Подробный материал на тему пятилетия Рустэма Хамитова на посту главы региона читайте в рубрике «Политика».

Рустэм Хамитов в качестве одного из итогов своей пятилетки отметил успешное проведение саммитов в Уфе, возвращение «Башнефти» государству и то, что четверть акций компании перешли республике.

«Может быть, это и не самое главное. Самое главное заключается в том, что люди постепенно меняются, уходят от старых стереотипов. Теория жесткого управления теряет своих апологетов. Безусловно, моя задача заключалась в том, чтобы вовлечь людей в креатив, в создание новой истории республики с точки зрения развития экономики. Уйти от постоянного «тягуче-болотного» анахронизма, который все эти годы преследовал республику, от скандалов, которые разрывали республику. От имиджа замкнутой, закрытой территории, нелюдимой с точки зрения общения», – отметил глава региона.

При этом глава региона подчеркнул, что предстоит большая работа по созданию новых рабочих мест. Но это займет немало времени, так как «от идеи до реализации проходит 4-5 лет».

«Очень обидно, что продолжают уезжать молодые, симпатичные, толковые, умные ребята. Они уезжают учиться в другие города. Обидно, что до сих пор еще превалирует модель с упором на якобы «жесткую» руку, на карающую руку – то есть все должны дрожать, бояться власти. Обидно, что у этой модели довольно много сторонников. Обидно, что не все инвесторы, скажем так, поверили в нас. Не все начали приходить к нам и строить объекты. Понятно, что упущено время. Конечно, самым лучшим временем для старта территории были 2000-е годы, когда было много денег, когда формировались новые модели», – сказал глава региона.

Фото: Фото пресс-службы главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем