Город Блогер Илья Варламов вновь оценил Уфу

Блогер Илья Варламов вновь оценил Уфу

В рейтинге городов, составленном агентством «Городские проекты», Уфа занимает 12-е место из 29-ти. Об этом в своем блоге написал Илья Варламов. На первых трех местах рейтинга оказались города Сочи, Ханты-Мансийск и Казань.

Города России оценивались по таким показателям, как: «Экономические, социальные и культурно-туристические. Города оценивались и сравнивались не только по таким распространённым критериям, как уровень средней зарплаты и уровень рождаемости. Применялись и более экзотические – например, срок пребывания мэра у власти, количество студентов в городе и число посетителей культурных заведений», – написал Варламов.

Города получали баллы за те или иные показатели. Для оценки экономической активности агентство оценивало столицы по количеству маршрутных направлений вылетов, индексу стоимости жилья и соотношению числа работающих горожан к общему населению. По этим критериям Уфа получила только 3,25 балла. По социальным показателям – числу мигрантов, рождаемости, числу студентов в городе, а также уровню преступности, столица Башкирии получила четыре балла. Исходя из числа туристов и посетителей культурных мероприятий, Уфа заработала 1,5 балла.

Отметим, что ранее Варламов назвал Уфу самым грязным городом страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем