STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

южн.

752мм 29%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Уфы стали реже интересоваться свадьбами

Жители Уфы стали реже интересоваться свадьбами

В компании «Яндекс» выяснили, что каждый месяц жители Уфы вбивают в поисковик около 180 тысяч запросов о подготовке к свадьбе.

«Пятёрка самых популярных тем «свадебных» запросов в Уфе в целом совпадает с общероссийской. Наибольшую долю – 9,1% от всех запросов – занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодожёнов (8,7%) и какую музыку поставить для гостей (3,5%). Другие популярные темы запросов – свадебные поделки (2,6%), а также салоны и магазины с товарами для свадеб (2,4%)», – рассказали авторы исследования.

При этом уфимцы чаще жителей других городов интересуются поделками для свадьбы. В частности, хотят украсить бокалы, банкетный зал, сделать приглашения, букет невесты. Кроме того, в Уфе в 1,5 раза чаще, чем в других городах, интересуются сценариями выкупа невесты. Также в ходе исследования выяснилось, что уфимцы в три раза чаще задают вопросы про свадьбы на 100 человек.

«Встречаются и забавные запросы. Например, «юмористический танец для свадьбы», «что делает на свадьбе жених», «чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха», «я хочу такую свадьбу как из фильма горько», «ходят ли в шортах на свадьбу», "что делать если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю"», – рассказали исследователи. (Орфография и пунктуация запросов сохранена.)

По словам авторов, свадебная тема очень популярна среди уфимцев, но в этом году интерес к ней снизился: «За первое полугодие 2015 года уфимцы задали на 19% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для России в целом», – отметили исследователи.

Фото: Фото с сайта Sutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем