STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Уфаводоканал» сообщил о мошенниках, продающих фильтры для воды

«Уфаводоканал» сообщил о мошенниках, продающих фильтры для воды

В Уфе появились мошенники, которые обманом заставляют горожан приобретать фильтры для воды. Представляясь работниками «Уфаводоканала», они организовывают собрания жильцов и рассказывают о Федеральной программе, согласно которой через год все жители города будут обязаны установить в своих домах фильтры.

Мошенники предлагают купить у них сейчас эти фильтры значительно дешевле по акции. Они утверждают, что питьевая вода в Уфе является очень грязной, жесткой, содержит тяжелые металлы. Естественно, что таковой Федеральной программы нет, а все обвинения касательно качества воды являются безосновательными.

«Питьевая вода из уфимских водопроводов по всем показателям соответствует российским и международным нормативам безопасности и качества. На пяти из семи уфимских водозаборов установлены системы ультрафиолетового обеззараживания воды, позволяющие обеспечить эффективную защиту от микробиологических загрязнений. На водозаборах внедрена технология обеззараживания воды с использованием гипохлорита натрия вместо опасного жидкого хлора», – заверили в «Уфаводоканале».

Фото: Фото с сайта администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем