STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

750мм 19%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Финансовый директор БАГСУ требовал деньги у директора Конгресс-холла

Финансовый директор БАГСУ требовал деньги у директора Конгресс-холла

В Уфе вынесли приговор 41-летнему бывшему финансовому директору БАГСУ при президенте республики. Мужчину признали виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре Башкирии, в 2012 году он потребовал от своего знакомого, который выиграл конкурс на должность директора ГУП «Конгресс-холл», 600 тысяч рублей. Мужчина уверял, что именно он помог ему занять этот пост.

«Приятелю финансовый директор академии сообщил о наличии обширных связей в государственных органах, однако реальной возможности повлиять на решение конкурсной комиссии не имел», – прокомментировали в надзорном ведомстве республики.

После неоднократных требований обвиняемого о передаче денег директор ГУП «Конгресс-холл» обратился в правоохранительные органы. В момент получения оговоренной суммы в размере 150 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ с поличным.

На суде мужчина свою вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, а также штраф в размере 150 тысяч рублей.

Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем