STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

ю-з.

750мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Башкирия окажет помощь семьям погибших в Омске призывников

Башкирия окажет помощь семьям погибших в Омске призывников

Рустэм Хамитов сообщил, что республика поможет семьям военнослужащих из Башкирии, которые пострадали при обрушении казармы в Омске. Напомним, в результате ЧП пятеро призывников скончались, еще трое госпитализированы в медучреждения Омска и Москвы.

По словам Рустэма Хамитов, он искренне сочувствует семьям, которые потеряли своих сыновей. Буквально, в субботу они присутствовали на церемонии принятия присяги, а в воскресенье узнали о несчастье. При этом глава региона отметил, что эти призывники были действительно из хороших парней. Они прошли конкурс один к десяти, их выбрали из числа самых подготовленных и самых умных.

Рустэм Хамитов отметил, что погибшие парни были опорой для своих родителей. В частности, призывник из Салаватского района был старшим сыном и поддержкой для матери-вдовы и двух младших братьев-школьников. Глава региона пообещал, что республика при необходимости поможет этим детям получить образование. Напомним, по данным Минобороны семьи погибших получат компенсацию в размере 5,8 миллионов рублей.

Во время трагедии в Омске погибли: Рустам Радикович Шайхуллин из Салаватского района, Рустам Акрамович Юмагулов из Сибая, Ранис Русланович Алтынбаев из Салаватского района, Фидан Марсович Мамлиев из Чекмагушевского района, Вадим Владиславович Нафиков из Белорецка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем