STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

749мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Башкирии уже неделю ищут Вадима Классена, заблудившегося в горах

В Башкирии уже неделю ищут Вадима Классена, заблудившегося в горах

В Белорецком районе Башкирии продолжаются поиски 29-летнего уфимца Вадима Классена. Турист пропал неделю назад.

Известно, что он в составе группы из пяти человек отправился на хребет Инзерские зубчатки. Однако группа сбилась с пути и заблудилась. Вадим натер ноги и не мог идти так же быстро, как и его товарищи. Тогда спутники (все они были из разных городов Башкирии и Челябинской области) оставили ему запас еды и ушли вперед. Группа благополучно вышла из тайги, и уже в Уфе туристы сообщили, что оставили в горах Вадима.

В настоящее время, как сообщили в Аварийно-спасательной службе РБ, уфимца ищут три отряда спасателей, всего 15 человек. В ближайшее время количество сотрудников планируют увеличить. Спасатели опровергли информацию о формировании отряда добровольцев для поисков Вадима Классена, распространенную сегодня в социальных сетях. В Аварийно-спасательной службе РБ считают, что принимать участие в таких работах должны только профессионалы.

В то же время туристы, выезжающие в этот район, могут оказать помощь в поисках уфимца. Спасатели просят всех, кто посещает эту территорию, почаще смотреть по сторонам, обращать внимание на проходящих там людей, особенно если человек идет один. Нужно окликнуть его, узнать имя. Также туристы могли бы оказать помощь в сборе информации по этой территории. Группы могут сообщить спасателям координаты пройденной ими местности и отсутствии там людей. Это облегчит поисковые работы.

Любую важную информацию можно сообщить напрямую сотруднику Белорецкого поисково-спасательного отряда Алексею Юркову, который руководит поисковыми работами. Телефон Алексея Юркова: +7-927-962-04-24.

Фото: Фото с сайта Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем