Город В Башкирии управляющий отделением банка убил коммерческого директора

В Башкирии управляющий отделением банка убил коммерческого директора

Управляющему сельским отделением банка ОАО «УралСиб» в Дуванском районе 39-летнему Андрею Ожегову дали девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в убийстве знакомого – коммерческого директора ООО «СХП «Урал-Тау». За укрывательство совершенного преступления к штрафу в размере 50 тысяч рублей приговорили главного специалиста отдела жизнеобеспечения администрации муниципального района Дуванский 33-летнего Дамира Нуриева. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии.

Как рассказали в СУСК РФ по Башкирии, преступление было совершено в январе 2014 года. Управляющий сельским отделением банка ОАО «УралСиб» Ожегов пришел в гости к своему 44-летнему знакомому коммерческому директору ООО «СХП «Урал-Тау». Мужчины выпили спиртное и поехали к сотруднику администрации Дуванского района Нуриеву. Гости вместе с хозяином спустились подвал его дома, где он хранил находки из поездки в поисковую экспедицию по местам боев периода Великой Отечественной войны.

В один момент гости стали драться. В ходе схватки больше досталось Ожегову. Хозяин дома Нуриев вступился за него и ударил металлическим предметом обидчика. Воспользовавшись преимуществом, Ожегов решил отомстить своему оппоненту и задушил его.

«С целью скрыть следы преступления сообщники на детских санках вывезли тело на пустырь недалеко от дома потерпевшего и закопали его под снегом, затем устранили следы драки в подвале. Преступление совершено в условиях неочевидности, в ходе следственных мероприятий место захоронения указал проходивший свидетелем по делу Ожегов. Обвиняемые не признали вину в совершении преступления», – рассказали в следкоме Башкирии.

Для раскрытия преступления информацию собирали буквально по крупицам. Около 100 человек было опрошено по делу, провели 50 экспертных исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем