STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-в.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Башкирии помиловали мужчину, ставшего виновником ДТП

В Башкирии помиловали мужчину, ставшего виновником ДТП

Комиссия по вопросам помилования при президенте Башкирии рассмотрела семь ходатайств от осужденных жителей республики. Одно из них было решено поддержать.

По словам председателя комиссии Константина Толкачева, часто приходится разбирать дела, связанные с излишне суровым наказанием за преступления. Бывают и случаи, когда осужденные, не успев отбыть и несколько месяцев в местах лишения свободы, пытаются добиться помилования и получить возможность выйти на свободу.

На этот раз комиссия поддержала ходатайство осужденного, который отбывает наказание за совершение ДТП, в результате которого погибла его пассажирка и пострадал сын. Мужчина за рулем своего автомобиля не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

«Человек искренне раскаивается, хочет хоть как-то исправить вину. Надо дать ему такую возможность», – цитирует слова Константина Толкачева пресс-служба Госсобрания.

Он также подчеркнул, что члены комиссии не поддерживают ходатайства о помиловании за преступления, связанные с употреблением алкоголя и наркотиков, а также ходатайства лиц, осужденных за преступления, направленные против личности.

Фото: Фото из архива компании Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем