STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

736мм 82%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Трое полицейских в Башкирии обвиняются в инсценировке преступления

Трое полицейских в Башкирии обвиняются в инсценировке преступления

В Башкирии идут под суд трое бывших сотрудников отдела МВД по Дюртюлинскому району. Они обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По версии следствия, фигуранты дела инсценировали преступление, чтобы улучшить показатели своей работы. За 2,5 тысячи рублей они уговорили местного жителя участвовать в этом деле. Полицейские пообещали мужчине, что он будет привлечен только к административной ответственности.

«В марте прошлого года по указанию полицейских мужчина собрал дикорастущую коноплю и отправился вместе с ними в лес вблизи деревни Венеция, где сотрудники правоохранительных органов спилили пять берез. Впоследствии они вызвали следственно-оперативную группу и солгали о задержании указанного лица на месте преступления с поличным», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Однако главному участнику инсценировки – местному жителю, легко отделаться не удалось. Вместо обещанного административного дела он стал обвиняемым по двум уголовным делам (незаконная рубка леса, незаконное хранение наркотиков). Узнав об этом, мужчина рассказал об инсценировке следствию. Свою вину обвиняемые не признали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем