STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

ю-з.

750мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Прокуратура проверит попытки продажи мест в садики Башкирии

Прокуратура проверит попытки продажи мест в садики Башкирии

По фактам продажи путевок в детские сады Башкирии и ряда других регионов будет проведена проверка. Соответствующие запросы в Минобразования и Генпрокуратуру направила зампред комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, сообщает сайт «Единой России». Отмечается, что факты мошенничества выявили в восьми регионах в рамках мониторинга проблем дошкольного образования.

«В Курской области, согласно объявлению, за устройство дошкольника «в лучший детсад Курска» назначена цена в 15 тысяч рублей, в городе Лобня Московской области в детских садах предлагают место за 200 тысяч рублей. Причем, по утверждению родителей, делают это заведующие детскими садами», – сообщила Алена Аршинова.

Объявления о продаже мест в детские сады Башкирии были обнаружены на соответствующих сайтах: «Стоимость услуги разная: в Свердловской области, например, за место в детский сад просят 70 тысяч рублей, в Курганской области – 60 тысяч рублей, а в Омской области готовы обменять путевку на "авто"», – сообщила парламентарий.

Депутат отметила, что в России в очередях в детские сады находятся более 607 тысяч детей, в том числе 222 тысячи детей старше трех лет.

Фото: Фото с официального сайта партии «Единая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем