Город В Башкирии сожгут чучело вредного соседа

В Башкирии сожгут чучело вредного соседа

В пятницу, 29 мая, в Уфе состоится акция, приуроченная к Международному дню соседей. В этот день в Уфе на придомовой территории ООО Домоуправление «Южный» соберутся представители органов госвласти, местного самоуправления, УЖХ Уфы и многие другие.

Во время мероприятия наградят лучших председателей советов многоквартирных домов, выступят творческие коллективы, состоится футбольный матч между жителями и чиновниками. Также обустроят цветники и клумбы, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ РБ.

В городах и районах республики также пройдут мероприятия, посвященные Дню соседей. В Ишимбае, например, сожгут чучело вредного соседа и научат правильно парковаться, а в Салавате сыграют в викторину по мотивам социальной игры «Жэка», разработанной государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ.

День соседей – праздник, направленный на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, который отмечают во всем мире с 1999 года. В России этот праздник стали отмечать с 2006 года – сначала в Москве, а затем и во многих городах: Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде и других.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МЖКХ РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем