STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-з.

749мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Уфимцы построят защитную стену для пчел

Уфимцы построят защитную стену для пчел

В Уфе 23 мая пройдет всемирная акция «Строительство стены защиты пчел». Местом ее проведения станет парк имени Ивана Якутова. В этот день в парке организуют развлекательные мероприятия для детей и взрослых, а также состоится концерт.

«Цель экологической акции – привлечь внимание к проблеме сокращения в мировых масштабах пчелиных колоний и необходимости содействовать сохранению биологического разнообразия планеты. Пчелы не только производят уникальный по своим свойствам и составу продукт – мед, но и опыляют растения, на которые приходится свыше 30 процентов всей потребляемой человечеством еды. Кроме того, эти насекомые опосредованно принимают участие в поддержании биологического разнообразия растений и животных», – рассказали в администрации города Уфы.

Начало мероприятия 14:00.

Уфа не единственный город, где 23 мая будут строить стену защиты для пчел. Это мероприятие пройдет в более чем 250 городах России, Германии, Франции, Болгарии, Казахстана, Грузии, Монголии и других стран. Акция «Строительство стены защиты пчел» проводится под эгидой Всемирного Фонда защиты пчел – World Save Bee Fund (Дрезден, Германия) – некоммерческой организации, занимающейся поддержкой исследований в области пчеловодства, здоровья пчел и влияния пчелопродуктов на функции человеческого организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем