Город Иностранного фокусника, совершившего серию краж, будут судить в Уфе

Иностранного фокусника, совершившего серию краж, будут судить в Уфе

В Уфе за кражу будут судить троих иностранных граждан 30, 34 и 24 лет. Организовав преступную группу, они похитили у 14 потерпевших из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Ишимбая, Октябрьского и Чебоксар около 300 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре Башкирии, в прошлом году 30-летний фокусник решил воспользоваться своим мастерством и совершить серию краж. Сообщники неоднократно приезжали в Россию под видом туристов и обворовывали магазины, салоны сотовой связи и автозаправки Башкирии и Чувашии.

Согласно преступной схеме, 34-летний мужчина заходил в магазины и, представившись итальянским туристом, отвлекал внимание консультантов. В тот момент 24-летний сообщник наблюдал за окружающей обстановкой из салона автомобиля. В это время фокусник уговаривал кассиров обменять его тысячные купюры на одну пятитысячную. При этом он просил, чтобы в серии банкноты была одна из букв, содержащихся в слове Россия, или красная голограмма.

В то время, когда продавцы искали подходящую купюру, злоумышленник незаметно похищал из их рук от 5 до 61 тысячи рублей. Выявить факт кражи удавалось только в конце смены. Совершив несколько преступлений, гастролеры направлялись в другой город.

Во время следствия обвиняемые частично возместили причиненный ущерб в размере 290 тысяч рублей. Сейчас они находятся под стражей и ждут суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем