STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

750мм 19%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Инвалид-колясочник Ильдар Галиакбаров доехал из Уфы до Волгограда

Инвалид-колясочник Ильдар Галиакбаров доехал из Уфы до Волгограда

Житель Башкирии Ильдар Галиакбаров, выехавший из Уфы 12 апреля, уже почти добрался до Волгограда. Напомним, несмотря на ампутацию конечностей, он отправился в одиночный велопробег в честь 70-летия Великой Победы. 9 Мая Ильдар Галиакбаров планирует отметить в городе-герое Севастополе.

Как рассказали в Башкирской республиканской организации общества инвалидов, за девять дней путешественник проехал Башкирию, Татарстан, Самарскую и Саратовскую области. Он почти доехал до Волгограда, где его ждут местные байкеры. Как оказалось, мотоциклисты следили по Интернету за передвижениями уфимца и хотят устроить ему теплую встречу.

«Да и по дороге интересных встреч было немало. Так, например, в Саратовской области, недалеко от города Энгельса прямо на дороге его ждал целый класс ребятишек. Оказывается, родители учительницы сообщили ей о том, что Ильдар Галиакбаров совершает велопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И, конечно, они не смогли пропустить такое событие. Ильдар пообщался с ними минут 20, сфотографировались вместе и в путь дорогу», – рассказали в обществе.

В интервью проекту «Овертайм» Ильдар Галиакбаров рассказал, при каких обстоятельствах он потерял ноги, что ему помогло пережить такое потрясение, почему не все люди с ограниченными возможностями идут в спорт. Путешественник также объяснил, почему чиновникам стоит прокатиться по городу на инвалидных колясках, и стоит ли прохожим предлагать свою помощь людям с ограниченными возможностями.

Фото: Фото предоставлено Башкирской республиканской организацией общества инвалидов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем