STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-в.

755мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шиханы Башкирии набрали более семи тысяч голосов

Шиханы Башкирии набрали более семи тысяч голосов

Авторы научной работы про Шиханы из Башкирии могут получить национальную премию «Хрустальный компас». Это исследование находится в лидерах по итогам голосования пользователей Интернета. На данный момент за работу проголосовали более семи тысяч раз. Больше набрал только проект «Зеленые пионеры «Зеленой России». Он набрал почти десять тысяч голосов.

Шиханы являются уникальными, потому что это единственные рифовые постройки, сохранившиеся на поверхности земли. Авторы работы – ученые Уфимского института биологии Российской академии наук, считают, что поддержав этот проект в Интернете, каждый житель региона может внести свой вклад в сохранение этих природный объектов. Голосование будет продолжаться весь апрель, поддерживать проект можно каждый день.

Конкурс «Хрустальный соловей» считается первой премией в области национальной географии и экологии. Всего в голосовании принимают участие 99 проектов. Всего на соискание премии в текущем году поступило свыше 170 проектов от участников из 75 городов и поселков России, 10 стран мира, таких как Бразилия, Германия, Израиль, Франция, Швейцария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем